Full Details for Lot 5

Auction 884T, Lot # 5

Par de candelabros.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Wallendorf.
Con esmalte dorado.
Para 3 velas.
Fustes a manera de par de niños sosteniendo brazos de diseño vegetal con arandelas florales.
Presentan manchas.
Dimensiones: 28.5 x 30 x 12.5 cm.
Estimado $ 3,500-4,500